KUROKURO CUP in SAPPORO 2018

  • Groups (8 → 2) then Double Elimination  
  • Tekken 7  
Challonge premier badge
Challonge Premier
Hide ads + Support us
Fase finale
Rango Nome partecipante Utente Challonge Storia Partita
1 MAXIMUM THE KEIKUN
W
 
W
 
W
 
W
 
W
 
2 HAISHA
W
 
W
 
L
 
W
 
W
 
W
 
L
 
3 YOUJINBΩY 
W
 
W
 
W
 
L
 
L
 
4 SFIDA | KARI 
L
 
W
 
W
 
W
 
W
 
L
 
5 JT CHACHA_ USA 
W
 
W
 
L
 
L
 
SENTAROU
L
 
W
 
W
 
W
 
L
 
7 G 
W
 
L
 
W
 
L
 
SL | ZEST 
W
 
L
 
W
 
L
 
9 CROWN 
L
 
W
 
L
 
O-KAWA 
W
 
L
 
L
 
RYOU-SAN 
W
 
L
 
L
 
TM_SAN 
L
 
W
 
L
 
13 EUMA S&H 
L
 
L
 
MASAO 
L
 
L
 
RYOKUCHA 
L
 
L
 
YUCHAN 
L
 
L
 

Gruppo A
Rango Nome partecipante Utente Challonge Storia Partita
1 Avanzate MAXIMUM THE KEIKUN
W
 
W
 
W
 
2 Avanzate SENTAROU
W
 
W
 
L
 
W
 
3 SL | MOGUTAN
L
 
W
 
W
 
W
 
L
 
4 PUNCH_RUSH
W
 
L
 
W
 
L
 
5 SIRYOUTSUKAI
L
 
W
 
L
 
URADOURINO_HIPPO
W
 
L
 
L
 
7 FUNORA
L
 
L
 
RURITALYAN
L
 
L
 
Gruppo B
Rango Nome partecipante Utente Challonge Storia Partita
1 Avanzate YOUJINBΩY 
W
 
W
 
W
 
2 Avanzate EUMA S&H 
W
 
W
 
L
 
W
 
3 OSHARENA_BUUTASAN 
W
 
L
 
W
 
W
 
L
 
4 SYUWACCH 
L
 
W
 
W
 
L
 
5 BLANKAEX_Australia 
W
 
L
 
L
 
TAMAKI 
L
 
W
 
L
 
7 ANIPYU 
L
 
L
 
DAGASHIYA
L
 
L
 
Gruppo C
Rango Nome partecipante Utente Challonge Storia Partita
1 Avanzate RYOU-SAN 
W
 
W
 
W
 
2 Avanzate TM_SAN 
W
 
W
 
L
 
W
 
3 AKICHANNN 
L
 
W
 
W
 
W
 
L
 
4 KICHIKUOU 
L
 
W
 
W
 
L
 
5 HANEKAWA ERIKA 
W
 
L
 
L
 
TRANCE BOY 
W
 
L
 
L
 
7 HOKKE 
L
 
L
 
ONECHANKUN 
L
 
L
 
Gruppo D
Rango Nome partecipante Utente Challonge Storia Partita
1 Avanzate O-KAWA 
W
 
W
 
W
 
2 Avanzate CROWN 
W
 
W
 
L
 
W
 
3 JIKACHOU 
W
 
L
 
W
 
W
 
L
 
4 YASASHII_MIRUSAN 
W
 
L
 
W
 
L
 
5 KEKE
L
 
W
 
L
 
PIDEKUN 
L
 
W
 
L
 
7 ASH 
L
 
L
 
YUUI 
L
 
L
 
Gruppo E
Rango Nome partecipante Utente Challonge Storia Partita
1 Avanzate HAISHA
W
 
W
 
W
 
2 Avanzate YUCHAN 
W
 
W
 
L
 
W
 
3 A-BU- 
L
 
W
 
W
 
W
 
L
 
4 UMASHIKA 
L
 
W
 
W
 
L
 
5 OSHARENA_HIZASAN 
W
 
L
 
L
 
PICO 
W
 
L
 
L
 
7 Brownman_Austrarlia 
L
 
L
 
KA2 
L
 
L
 
Gruppo F
Rango Nome partecipante Utente Challonge Storia Partita
1 Avanzate JT CHACHA_ USA 
W
 
W
 
W
 
2 Avanzate MASAO 
W
 
W
 
L
 
W
 
3 NIGIRIMESHI
W
 
L
 
W
 
W
 
L
 
4 4LCH3M15T_Australia 
W
 
L
 
W
 
L
 
5 GOMACHAN 
L
 
W
 
L
 
YUYUKON
L
 
W
 
L
 
7 DENIM_MAN 
L
 
L
 
YURIO
L
 
L
 
Gruppo G
Rango Nome partecipante Utente Challonge Storia Partita
1 Avanzate G 
W
 
W
 
W
 
2 Avanzate RYOKUCHA 
L
 
W
 
W
 
W
 
W
 
3 HATA 
W
 
W
 
L
 
L
 
4 ITS l SHUDY
L
 
W
 
W
 
L
 
5 GORIS 
W
 
L
 
L
 
MASAKISAMA 
W
 
L
 
L
 
7 3DAIME_YU-CHAN
L
 
L
 
[email protected] 
L
 
L
 
Gruppo H
Rango Nome partecipante Utente Challonge Storia Partita
1 Avanzate SL | ZEST 
W
 
W
 
W
 
2 Avanzate SFIDA | KARI 
W
 
W
 
L
 
W
 
3 YASASHII_MARUBUSAN
W
 
L
 
W
 
W
 
L
 
4 BOKINISUTO 
L
 
W
 
W
 
L
 
5 ESTON 
W
 
L
 
L
 
SUZUKING 
L
 
W
 
L
 
7 MERU 
L
 
L
 
NIKUKYU_TEACHER 
L
 
L